Повторная задача GAE была повторена из-за того, что «экземпляр недоступен», несмотря на то, что он уже выполнен

В нашем приложении GAE мы иногда видим ошибки TombstonedTaskError в отложенных задачах из-за того, что именованные задачи отправляются несколько раз с одинаковыми именами. Кажется, что эти задачи периодически автоматически передаются GAE, несмотря на первое успешное выполнение отложенной задачи.

Пример можно увидеть вскриншот этого журнала: задание «refresh_stock_status-1451012400-GNeg-complete-poll-2» было отправлено утром 25 декабря и завершено 12-25 07:35:05. Затем по какой-то причине задача была автоматически повторена GAE («X-Appengine-Taskretrycount: 1») в 07:35:18, причем указанная причина была «X-Appengine-Taskretryreason: Instance Unavailable». Ясно, что экземпляр (с идентификатором, оканчивающимся на «... 2976») был доступен, и задача уже выполнена. Почему это повторили так? Что можно сделать, чтобы предотвратить это? Хотя эти ошибки встречаются редко, они по-прежнему вводят в заблуждение, и их проверка требует времени во время мониторинга нашего приложения.

Единственная похожая ситуация, которую я обнаружил в Интернетеhttps://groups.google.com/forum/#!topic/google-appengine/0JWCp3OGnMI , Однако не было предложено никакого решения, кроме как с настройкой масштабирования экземпляра (которая могла бы уменьшить частоту появления ошибок), что в нашем случае имело бы слишком много побочных эффектов.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос