Несколько баз данных в MongoDB для SaaS

Я создаю SaaS-приложение в node.js и хочу использовать MongoDB для базы данных с Mongoose ODM. Мне нужно будет поддерживать несколько клиентов, от сотен до тысяч (надеюсь), и между данными каждого клиента не будет никакого взаимодействия.

Я думал о том, чтобы создать новую базу данных для каждого клиента и один & quot; главный & quot; база данных, которая содержит глобальную информацию. Например, для приложения будет одна страница входа в систему, поэтому я хотел сохранить всю информацию о пользователе / пароле в & quot; master & quot; базу данных, но всю информацию профиля пользователя в базе данных клиента, к которой он принадлежит. Я чувствовал, что это будет хороший дизайн, поскольку он полностью изолирует каждого клиента ». данные и упростить резервное копирование / восстановление клиента в индивидуальном порядке.

Я обеспокоен влиянием на производительность подключения к нескольким базам данных из node.js. Кто-нибудь знает, как это повлияет на это приложение, или какие-либо мнения об архитектуре в целом?

Дополнительный вопрос. Известно ли вам о каких-либо последствиях аудита для осуществления обратного и сохранения всех данных клиента в одной БД, разделенной знаком, в решении SaaS?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос