Как добавить пользовательские функции в Sass (через Sass :: Script :: Functions)?

Я использую vanilla Sass (без Compass / SUZY / Bourbon / и т. Д.), И у меня возникают проблемы с поиском места для размещения моего файла * .rb. Я не программист на Ruby, но я нашел функцию, написанную кем-то другим, которая делает то, что мне нужно. Я пытался выполнить поиск, но результаты, которые я получил, зашли в тупик.

Сами официальные документы не дают никаких подсказок, только как создать пользовательскую функцию: http://sass-lang.com/docs/yardoc/Sass/Script/Functions.html#adding_custom_functions

sass styles.scss styles.css -r custom.rb

LoadError: нет такого файла для загрузки - static / sass / modules / lib / custom.rb при попытке использовать это решение (несмотря на то, что он может выполнить VI файл): http://www.seancolombo.com/2010/07/28/how-to-make-and-use-a-custom-sass-function/

Это самый близкий вопрос, который я мог бы найти, но я не использую Compass или Rails, поэтому решения не имеют для меня никакого смысла: Как загрузить расширения в модуль Sass :: Script :: Functions?

Я хотел бы сохранить свои пользовательские функции в моем каталоге модулей (который содержит мою собственную библиотеку Bootstrap). Но если это должно пойти в другое место, я могу жить с этим.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос