Google Bigtable против BigQuery для хранения большого количества событий

Фон

Мы хотели бы хранить наши неизменные события в (предпочтительно) управляемой службе. Средний размер одного события составляет менее 1 КБ, и мы имеем от 1 до 5 событий в секунду. Основная причина хранения этих событий - возможность их воспроизведения (возможно, с использованием сканирования таблиц), как только мы создадим будущие сервисы, которые могут быть заинтересованы в этих событиях. Так как мы в облаке Google, мы, очевидно, рассматриваем сервисы Google как первый выбор.

Я подозреваю чтоБольшой стол было бы хорошо подходит для этого, но в соответствии скалькулятор цен это будет стоить нам более 1400 долларов США в месяц (что для насбольшой по рукам):

Глядя на что-то вродеBigQuery составляет 3 доллара в месяц (если я не пропускаю что-то важное):

Несмотря на то, что база данных без схемы была бы лучше для нас, нам было бы неплохо хранить наши события в виде большого двоичного объекта с некоторыми метаданными.

Вопросы

Можем ли мы использовать BigQuery для этого вместо Bigtable, чтобы сократить расходы? Например, BigQuery имеет что-то под названиемпотоковые вставки который мне кажется чем-то, что мы могли бы использовать. Есть ли что-то, что может укусить нас в краткосрочной или долгосрочной перспективе, о чем я мог бы не знать, если пойдет по этому пути?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос