Проверка времени компиляции привязок?

Я умеренно новичок в MVVM и понимаю некоторые преимущества MVVM по сравнению с простым кодом в xaml (например, тестируемость виртуальной машины). Мы используем Caliburn Micro для выполнения некоторого связывания, но это не имеет значения, я мог бы использовать конкретное связывание {binding ...}, и мой вопрос более или менее остался бы прежним.

Я понимаю логику, согласно которой виртуальная машина не должна ничего знать о V, если все сделано правильно, но кажется, что поскольку мы используем динамическое связывание во время выполнения между V и VM, компилятор не может проверять легальность каждой привязки. выражение. Например, если у меня есть компонент пользовательского интерфейса с именем UserName, Caliburn попытается связать его со свойством виртуальной машины с именем UserName во время выполнения (аналогично выполнению чего-то вроде Value = & quot; {binding UserName} & quot;). Однако, если я переименую свое свойство VM или неправильно введю имя компонента пользовательского интерфейса или выражение привязки, мы не получим указание на проблему до времени выполнения.

Мне кажется, что было бы очень приятно иметь возможность сообщить xaml, что компонент или страница пользовательского интерфейса будут привязаны к определенному интерфейсу, чтобы компилятор мог выполнить часть работы, которую в противном случае придется выполнять ( и переделано) испытательным отделом (а это я довольно часто).

Есть ли способ сообщить xaml, что мы привязываем интерфейс или тип объекта? Есть ли какой-нибудь инструмент, который можно подключить к приложению xaml для проверки привязок?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос