.Net SQL Server База данных Мониторинг - Вставить, Обновить, Удалить

Кто-нибудь знает, как отслеживать изменения записи таблицы в базе данных SQL Server (2005 или 2008) из приложения .Net? Он должен быть в состоянии поддерживать несколько клиентов одновременно. Каждый клиент будет «подписываться» при запуске и «отписываться» при выходе. Несколько пользователей могут получить доступ к системе одновременно, и я хочу отразить их изменения на клиенте других пользователей. Затем, когда клиент обрабатывает событие изменения, он может обновить свой локальный объект, представляющий эту запись. Отчасти похоже на то, как Access обновляет записи, которые были изменены, отражаются в каждой форме, ссылающейся на него.

Я знаю, что у Microsoft есть свои библиотеки Microsoft.SqlServer для взаимодействия с SQL Server. Но я не уверен, какая концепция применима к тому, что я хочу сделать (или что можно согнуть, чтобы применить к тому, что я хочу сделать). Те, которые звучат так, как будто они могут быть полезны, это Управление или Репликация.

В ожидании того, что кто-то спросит: «Почему бы вам просто иногда не запрашивать таблицу для поиска новой информации?» У меня есть большое количество таблиц, которые я хочу контролировать, и это было бы болезненно. Плюс, если я ищу что-то более элегантное.

Я открыт для предложений ...

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос