Синхронизация клиент-серверных баз

Я ищу некоторые общие стратегии для синхронизации данных на центральном сервере с клиентскими приложениями, которые не всегда онлайн.

В моем конкретном случае у меня есть приложение для телефона Android с базой данных sqlite и веб-приложение PHP с базой данных MySQL.

Пользователи смогут добавлять и редактировать информацию в приложении телефона и в веб-приложении. Мне нужно убедиться, что изменения, сделанные в одном месте, отражаются повсюду, даже если телефон не может немедленно связаться с сервером.

Меня не интересует, как передавать данные с телефона на сервер или наоборот. Я упоминаю свои конкретные технологии только потому, что не могу использовать, например, функции репликации, доступные для MySQL.

Я знаю, что проблема синхронизации данных клиент-сервер существует уже давно, и мне хотелось бы получить информацию - статьи, книги, советы и т. Д. - о способах решения этой проблемы. Я хотел бы узнать об общих стратегиях работы с синхронизацией, чтобы сравнить сильные и слабые стороны и компромиссы.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос