Изменить значок Winform по умолчанию во всем приложении

Могу ли я изменить значок по умолчанию, используемый в Winform?

У большинства моих форм свойство icon установлено на собственный значок. Для тех немногих форм, которые проскальзывают сквозь трещины, я не хочу, чтобы общий "эй, смотрите, он сделал это в визуальной студии" значок.

Одно из решений состоит в том, чтобы утомительно проверять каждую из моих форм, чтобы убедиться, что у них либо установлен пользовательский значок, либо для ShowIcon установлено значение False.

Другое решение состоит в том, чтобы каждая из моих форм наследовала от базового класса, который задает пользовательский значок в конструкторе.

Помимо этих решений, какие еще есть варианты?

EDIT: Я надеялся, что найдется способ заменить исходный значок со своим собственным. Это где-то в файле ресурсов? Или это встроенный в .NET dll, который я не могу (или действительно, действительно не должен) изменять?

BOUNTY EDIT: Есть ли способ сделать это без редактирования или написания одной строки кода? Меня не волнует, насколько непрактичным, сложным, бесполезным решением проблемы ... Я просто хочу знать, возможно ли это. Мне нужно удовлетворить свое любопытство.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос