Делитесь и защищаете онлайн документ Excel (используя Powerpivot) без Sharepoint & Power BI?

Один из моих клиентов сделал этот невероятный (и действительно огромный) документ Excel со многими источниками данных, листами, таблицами Powerpivot, графиками и т. Д. Удивительная работа.

Он хочет поделиться им с уполномоченными людьми, но защищает свой ценный контент (он же источники данных и «логика» документа). Пользователи могут использовать фильтры, например, но только в режиме просмотра.

К сожалению, Sharepoint не вариант для моего клиента. Вот что он говорит о своем опыте:

В рамках своих предложений Office 365, включая SharePoint Online, Microsoft предложила службу Power BI. Это позволило создать веб-сайт Power BI, где мы использовали для установки и работы с книгами PowerPivot.

Я подписался на Office 365 (бесплатная пробная версия), чтобы делиться своими файлами. Именно тогда я обнаружил, что функция создания сайта Power BI, необходимая для активации книги PowerPivot в SharePoint Online, не была предложена.

Мои исследования заставили меня задуматься, помимо интернет-провайдеров Sharepoint и облачных сервисов. Я обнаружил в Интернете информацию о том, что прежний опыт закончился 31.12.2015 в пользу нового, и пришло время испытать старых клиентов, чтобы перейти на новых.

Сервисные компании подтвердили мне, что Microsoft уже заблокировала Power BI для Office 365, тем самым запретив любого нового участника.

Microsoft стремится подчеркнуть два предложения: - Enterprise SharePoint (SharePoint classic) на сервере, - Power BI в режиме онлайн (новый опыт Power BI).

Первое решение дорого. Второй еще недостаточно продвинут, чтобы стать альтернативой PowerPivot.

Как вы думаете? Jamespot, Alfresco, Huddle, OneDrive Online Excel, ...?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос