Как найти и воспроизвести видео, загруженное с помощью приложения Lynda.com для Android или Windows

Существует приложение, которое позволяет загружать их видео для просмотра в автономном режиме через приложение для Android и Windows. Мне было интересно, где это приложение сохраняет эти видео и, если они зашифрованы, как их расшифровать и воспроизвести?

Я программист, но я ничего не знаю о разработке приложений для Android / Windows, вот что я смог взломать до сих пор:

На андроид

Похоже, что это сохраняет видео на

/storage/emulated/0/Android/data/com..android.root/files/videos//encrypted/

Эти файлы не имеют расширения, я скопировал их на свой ноутбук и попытался дать разные популярные медиа-расширения, пока что ничего не получалось ни в WMP, ни в VLC, ни в Quicktime Player.

Я пытался определить тип файла с помощьюTrID (как указано вэта ссылка и эта утилита предполагает, что это mp3-файл (хотя это должно быть видео), я изменил расширение наmp3, это тоже не сработало.

Я попытался открыть файл в ISO Buster и нескольких других приложениях. Наконец, при попытке разных вещей, на самой системе Android, когда я выбираю опцию для вычисления чеков, он отображает некоторыеMD5 а такжеSHA-1 ценности. Я не очень знаком с этими терминами, но выяснил, что эти файлы, похоже, зашифрованы.

Если я пытаюсь напрямую открыть этот файл на Android, система начинает генерировать шестнадцатеричный дамп, а затем происходит сбой проводника.

Теперь, если эти файлы действительно являются видеофайлами и зашифрованы, есть ли способ расшифровать их и воспроизвести непосредственно в видеоплеере?

На Windows Store App в моем ноутбуке Windows 8.1

Я обнаружил, что файлы приложений хранятся по адресу:

C: \ Program Files \ WindowsApps \ .com..com_1.5.0.2_neutral_split.scale-140_

C: \ Program Files \ WindowsApps \ .com..com_1.5.0.2_x64__

C: \ Program Files \ WindowsApps \ .com..com_2015.924.1324.2728_neutral_ ~ _

Мне удалось выяснить, как назначить привилегии для текущего пользователя, вошедшего в систему, и получить доступ для доступа по этим путям, но не смог продвинуться в поиске зашифрованных или незашифрованных видеофайлов в этих папках вообще.

Я понимаю, что если я действительно просто хочу скачать видеофайлы, то есть гораздо лучший и простой способ - напрямую войти на их сайт и использовать любое приложение или расширение для захвата видео, это так же просто, как и то, что работает.

Но мое намерение здесь не в том, чтобы скачивать видео, а в том, что мне просто интересно делать этические взломы для изучения и изучения вещей. Просто хочу понять, можно ли вообще расшифровать, найти подходящее расширение и воспроизводить их напрямую без приложения или нет. И где приложения для Android и Windows на самом деле хранят эти видео на моем собственном устройстве, к которому я не могу получить доступ / играть без приложения ... да, молодцы, разработчики приложений!

Любая помощь или указатели приветствуются.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос