Являются ли OWL EL, RL, QL в семантической паутине экземплярами DL? В чем разница? Больше внутри

Я использую пеллетный анализатор для ряда онтологий и запустил метод info в списке IRI (в данном случае URL). Две метрики, которые меня интересуют - это экспрессивность DL и профиль OWL.

Профили OWL, которые я получаю в диапазоне «OWL 2», «OWL 2 DL», «OWL 2 EL», «OWL 2 QL», «OWL 2 RL». Когда написано "OWL 2", означает ли это, что онтология заполнена OWL 2? Все остальные варианты DL? Я нашел спецификацию, описывающую различные профили (особенно таблицу 10) [как новый пользователь, я не могу опубликовать более одной гиперссылки; думал, что предстоящий был более важным из двух], но до сих пор я не смог ответить на этот вопрос для себя.

Что касается «экспрессивности DL», само название подразумевает, что все коды экспрессивности (такие как ALCH, ALCH (D)) являются DL. я нашелэтот высоко академический каталогтак сказать, о кодах и их техническом значении с точки зрения сложности, но мне нужно знать, как, по крайней мере в целом, сказать, является ли онтология DL или Full, глядя на экспрессивность. Любая помощь или ссылки, объясняющие эти вещи, будут наиболее цениться.

Если это поможет, я должен также дать некоторый контекст для того, что я пытаюсь сделать с этим материалом. Я просто строю таблицу из данных «pellet info», в которой есть идентификационный номер онтологии (из списка URL), экспрессивность и профиль OWL для каждого, а также говорится, является ли эта онтология полной, DL или Lite.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос