Должен ли я начать изучать Emacs с ErgoEmacs? [закрыто]

Я только начинаю на Emacs, и только что закончил учебник. Как давний пользователь Windows (я запускаю emacs на Win7), ярлыки на самом деле не интуитивны, однакоЯ ожидал этого и был готов посвятить время изучению команд.

Тем не менее, я недавно обнаружилПакет ErgoEmacsи мне было интересно, должен ли я:

начать с этого, а затем перейти к обычным ярлыкамиспользовать ErgoEmacs 'навсегда'просто придерживайтесь нормальных привязок, а затем настраивайте их так, как считаете нужным, когда мои навыки улучшились?

Как вы думаете, какой из этих вариантов сделает меня наиболеепродуктивный в течение многих лет использования?

Хотя в настоящее время я использую Windows, я планирую перейти на Mac или Linux для ежедневного использования в течение следующих 12 месяцев.

В качестве примечания, было бы рекомендовано установитьhttp://github.com/technomancy/emacs-starter-kit/? Будет ли это вообще конфликтовать с ErgoEmacs?

Моя причина использовать emacs - попробовать Org-Mode, однако я хочу использовать его в качестве редактора для всего в ближайшем будущем и, возможно, для других вещей, таких как электронная почта и т. Д.

Если бы кто-то мог помочь с некоторыми проблемами конфигурации и помочь с настройкой цветовой темы в Windows, это тоже было бы здорово -https://superuser.com/questions/167110/how-to-use-emacs-color-theme-on-windows-and-help-with-the-emacs-emacs-d

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос