Как подключиться к базе данных сервера SQL из приложения Windows 10 UWP

Я пытаюсь подключиться к предварительной базе данных MS SQL из универсального приложения для Windows. Я делаю LOB-приложение с использованием UWP для поддержки настольных компьютеров, планшетов и мобильных устройств. При попытке подключиться к локальной (интрасетевой) базе данных SQL-сервера я привык использовать экземплярSqlConnection подключиться к локальному серверу, но поскольку SqlConnection не входит в подмножество .NET, используемое в UWP, как это делается при использовании UWP?

Я посмотрел черезофициальные образцы Microsoft так же хорошо какпрактические руководстваи ничего не нашел там о соединении с базой данных, которое не является базой данных Azure.DbConnection казалось, что это может быть хороший путь, но его нельзя использовать, поскольку он абстрактный, и это дети (например,Data.SqlClient.SqlConnection), похоже, не входит в подмножество .NET для UWP.

Я что-то здесь упускаю из виду? Кроме того, кто-нибудь знает хорошую ссылку на пространство имен для UWP?

Изменить для неповторяющихся: связанный вопрос, предложенный в качестве дубликата, предназначен для приложений Windows 8 / 8.1, и хотя есть некоторые сходства, код в принятом ответе на этот вопрос не будет работать в UWP. Принцип тот же, однако, но должен быть лучший технический справочник для приложений Windows 10, созданных с помощью UWP.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос