Ошибка конфигурации SSL Apache (Ошибка подключения SSL)

Я пытаюсь настроитьапаш на моем сервере для работы с ssl, но каждый раз, когда я захожу на свой сайт, я получаю следующее сообщение в браузере:

Ошибка SSL-соединения. Невозможно установить безопасное соединение с сервером. Это может быть проблема с сервером или может потребоваться сертификат аутентификации клиента, которого у вас нет. Ошибка 107 (net :: ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR): ошибка протокола SSL.

Сообщение об ошибке выше, похоже, является родным для Google Chrome. Тем не менее, даже если сообщения разные, ssl для сайта не работает ни в одном браузере.

Просто некоторая предыстория ситуации: я используюUbuntu 10.04 desktop edition.

Я установилapache установивzend server (он установил apache автоматически). Я тогда установилopenssl, Страницы, не являющиеся https, отлично работают на сайте.
Я пытался получить пробные сертификаты с нескольких сайтов сертификатов, но ничего не работает (та же ошибка).
Ранее я размещал свой сайт на другом сервере, на котором ssl работал просто отлично. Я также пытался использовать файл ключа и сертификата с этого сервера, но я получил ту же ошибку.

Хотя доменное имя и IP-адрес остаются прежними. мойSSLCertificateFile а такжеSSLCertificateKeyFile указывают на правильный каталог и файлы.

У меня также не включен SSLVerifyClient.

Если у кого-то есть какие-либо предложения, это будет очень ценно.

Ответы на вопрос(13)

Ваш ответ на вопрос