Автономная / онлайн-синхронизация данных (Javascript) [закрыто]

В настоящее время я нахожусь в процессе написания автономного веб-приложения, используя все полезные свойства html5 для поддержки в автономном режиме. Однако сейчас я начинаю думать о написании модуля синхронизации, который обеспечит отправку любых автономных данных на сервер, а серверных данных - обратно клиенту. Теперь я уверен, что это было сделано раньше, я имею в виду довольно классическую проблему дизайна, которая затрагивает мобильные устройства и множество других вещей. Так что мне интересно, может кто-нибудь указать мне хорошие ресурсы дизайна для такого рода вещей?

Теперь мне действительно не нужно быть слишком сложным с этим, я имею в виду, что я не обращаюсь с несколькими пользователями, имеющими доступ к одним и тем же данным, и я счастлив не объединять конфликты (просто беру последние), но все же мне нужен дизайн, который будет Позвольте мне эти варианты в будущем.

Кроме того, есть ли проекты с открытым исходным кодом, реализующие этот тип вещей? Я не выше срываю чужой код (если лицензия позволяет) и я рад портировать.

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос