Что представляет собой bb или bbbb в функции ТЕКСТ EN-US или в маске формата пользовательских номеров?

На региональной системе EN-US, что делаетB или жеb представлять в маске формата? Хотя он ничего не делает в VBAФункция форматированияобаФункция ТЕКСТ а такжеПользовательское форматирование чисел признатьb как юридическийКод числового формата и вернуть номер, который я не могу определить происхождение.

Чтобы еще больше запутать, большие числа возвращают разные значения при форматировании сBBBB и хотя блоки последовательных чисел возвращают одно и то же значение, при переходе на цифру они переходят вперед. Я знаю, что Excel ожидает, что маска формата будет либобб или жеBBBB потому что, еслиB или жеb поставляется в формате нестандартного номераТип: тогда это исправленобб и то же самое касаетсяВВВ или жеБББ исправляетсяBBBB.

  

Если вы посмотрите на переходы цифр на изображении выше, то это должно быть как-то связано с календарными годами и високосными годами. Переходы между ними, как правило, 365, за исключением каждого четвертого, который равен 366.24 количество високосных лет с 01 января 1900 года по текущим системным часам?

Может ли это быть символом маски формата для негригорианской календарной системы? Я не могу найти документацию (официальную или иную) по этому вопросу.

Мне сказали, что это поведение проявляется не во всех системах. Для меня это происходит как в XL2010 Pro Plus, так и в XL2013 Pro Plus (оба - 64-битный офис EN-US в 64-битной ОС EN-CA)

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос