Механизм БД MS Access (32-разрядный) с 64-разрядным Office

В настоящее время у нас есть серьезная проблема с использованием Microsoft Access Database Engine 2010. Движок поставляется в 64-битной и 32-битной формах, и это хорошо. Однако, очевидно, вам всегда нужно устанавливать 32-битную версию, если хост-процесс всегда 32-битный. Хорошо, мы можем сделать это.

Наше программное обеспечение имеет дело со многими устаревшими 32-битными компонентами, и большая часть этого находится в коде VB6, который генерирует 32-битную сборку. Итак, мы предполагаем, что драйвер также должен быть установлен как 32-разрядный. Действительно, когда мы устанавливаем 32-разрядные драйверы на 64-разрядную машину и запускаем наши 32-разрядные приложения, все работает правильно.

Однако проблема возникает, когда в системе установлена 64-разрядная версия Office 2010. Поверьте мне, мы пытались информировать пользователей о том, что 64-разрядный Office в значительной степени не нужен, но безрезультатно. Поскольку компьютеры сходят с конвейера с установленными 64-битными версиями, мы не в состоянии удовлетворить запросы поддержки, когда наше программное обеспечение что-то ломает. Либо 64-битный Office нарушает нашу установку, либо наша установка нарушает их версию Office, но это не совсем так. Еще одна проблема заключается в том, что нестандартное программное обеспечение иногда устанавливает 64-разрядные драйверы (как и должно быть), и две версии просто не сосуществуют каким-либо разумным образом. Либо наше программное обеспечение ломается, либо их программное обеспечение ломается.

Итак, кто-нибудь смог найти способ заставить 32-битные драйверы сосуществовать с 64-битными установками? Я видел, что установка с/passive flag позволяет установить эти два файла, и наш установщик использует passive. Оба устанавливаются, но однажды в системе либо наше программное обеспечение больше не работает, либо Office постоянно восстанавливает его установку. Есть ли разумный способ сделать эту работу?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос