UITableView прокручивается вверх при перезагрузке ячеек с изменением высоты ячеек

У меня есть табличное представление, которое содержит заполнители во время загрузки изображений. Когда изображение загружено, я звонюreloadRowsAtIndexPaths:withRowAnimation:, В этот момент ячейка меняет высоту в зависимости от размера изображения. Когда это произойдет, я хочу, чтобы смещение содержимого табличного представления оставалось на месте, а ячейки внизу перемещались дальше вниз, как вы можете себе представить.

Эффект, который я получаю вместо этого, состоит в том, что представление прокрутки прокручивается назад к вершине. Я не уверен, почему это так, и я не могу предотвратить это. ВводbeginUpdates() до иendUpdates()послеreloadRows линия не имеет никакого эффекта.

я используюestimatedRowHeight, так как это необходимо, так как мое табличное представление может иметь сотни строк разной высоты. Я также реализуюtableView:heightForRowAtIndexPath:.

РЕДАКТИРОВАТЬ: я создал демонстрационный проект для проверки этого, и по общему признанию я не могу заставить демонстрационный проект воспроизвести этот эффект. Я буду продолжать работать над этим.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос