System.Diagnostics.Debug namespace vs Другие решения для ведения журналов (log4net, MS Enterprise Library и т. Д.)

В настоящее время я изучаю различные возможности ведения журналов для проектов .net, и я не могу выбирать между функциями System.Diagnostics.Debug / Trace и сторонними библиотеками, такими как log4net, MS Enterprise Library, NLog и т. Д.
На данный момент я узнал это:

System.Diagnostics довольно сложно настроить и использовать, так как вам нужно явно настроить все прослушиватели, фильтры, источники и т. Д. Кажется, что в ней также отсутствует массовая вставка в БД (подумайте о записи 100'000 записей в журнале с его собственная Вставка, ужасающая, не так ли?) Но некоторые люди считают «круто» не использовать дополнительные библиотеки для такой «рудиментарной» вещи, как Logging (конечно, в какой-то момент имеет смысл уменьшить количество сторонних библиотек, на которые опирается ваш проект, но не в этот раз, я полагаю)Сторонние разработчики гораздо более мощные, часто быстрее, гораздо проще в использовании, но конфигурация иногда может быть также болезненной, и часто эти библиотеки менее надежны (например, загадочная внезапная остановка регистрации EntLib и т. Д.)как насчет Common.Logging? стоит ли пытаться (поскольку, как я слышал, он предлагает подключать различные каркасы журналирования и действует как интерфейс между приложением и желаемой библиотекой)?


Я был бы очень благодарен, если бы кто-то мог указать мне правильное направление или исправить (или добавить что-то) мое сравнение, данное выше! Возможно, если вы порекомендуете мне использовать сторонние организации, вы можете посоветовать какую-то конкретную (принимая во внимание, что нашим приложениям, скорее всего, не потребуются какие-то модные вещи, такие как UDP, переходящие файлы и т. Д. - просто обычный файл, электронная почта, БД и Журнал событий)?
Заранее спасибо!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос