Как WhatsApp получает несколько уведомлений, когда APNS хранит только одно, если устройство находится в автономном режиме?

Согласно официальной документации Apple, APNS (Apple Push Notification Service) хранит только последнее уведомление, если устройство находится в автономном режиме.

Служба Apple Push Notification Service включает в себя компонент качества обслуживания по умолчанию (QoS), который выполняет функцию сохранения и пересылки. Если APN пытается доставить уведомление, но устройство находится в автономном режиме, QoS сохраняет уведомление.Он сохраняет только одно уведомление для каждого приложения на устройстве: последнее уведомление, полученное от поставщика для этого приложения., Когда позднее автономное устройство повторно подключается, QoS пересылает сохраненное уведомление на устройство. QoS сохраняет уведомление в течение ограниченного периода времени перед его удалением.

Тогда как такие приложения, как WhatsApp, отправляют сообщения от нескольких пользователей, когда устройство подключается к сети? Эти сообщения были бы получены как отдельное уведомление, если бы устройство было в сети.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос