Как согласовать сообщения об ошибках сервера между Flux и React?

Последние несколько месяцев я изучал React и Flux, и одна вещь, с которой я еще не сталкивался, это отображение сообщений об ошибках для пользователей. В частности, сообщения об ошибках, возникающие в результате HTTP-запроса AJAX в методе создателя действия потока.

Простым примером является вход пользователя в систему - если вход в запрос ajax не выполняется из-за неверного пароля, сервер отвечает отказом. В тот момент, в моем методе создателя действия потока, мой единственный вариант - отправить действие, содержащее информацию об ошибке, верно?

Я могу отправить информацию об ошибке и сохранить эту ошибку в магазине. Однако я не уверен, как лучше связать определенные ошибки с определенными компонентами. Допустим, мое реагирующее дерево компонентов отображает несколько компонентов, учитывающих ошибки, но ошибка возникает при попытке авторизации пользователя на стороне сервера и должна отображаться в этой форме входа.

Есть хороший шаблон или соглашение для хранения ошибок и знания, для какого компонента они предназначены? Существует ли программный способ определения этого вместо передачи некоторого идентификатора каждой функции создателя действия, которая идентифицирует компонент, который называется создателем действия, и т. Д.?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос