Проверка XML с помощью XSD в Visual Studio IDE

Я знаю, что делал это раньше, но сегодня это не работает, и я не могу найти где-нибудь, что объясняет, как это сделать. Это может быть мой недостаток сна, но я подозреваю, что гремлины.

У меня есть документ XML и каталог, полный XSD, которые его определяют. Как настроить Visual IDE так, чтобы он уведомлял меня об ошибках проверки, а затем предоставлял список действительных тегов и атрибутов в заданном контексте?

Что я пробовал:

Я добавил XSD в проект с XML-документом.Я добавил XSD в список схем XML (в пункте меню XML / Схемы ...).Я даже включил атрибуты schemaLocation и noNamespaceSchemaLocation в документ XML.

Visual Studio до сих пор не отказывается от полезной информации отладки или редактирования. Я пробовал и 2010, и 2008 (я думал, что раньше, в 2008 году)

Обновить: У меня был другой разработчик, попробовавший это, и он тоже не смог. Он знает, что он сделал это с другими XML-документами и работал. Затем я скачал редактор Oxygen XML, и он отлично работал с теми же файлами XML и XSD, поэтому файлы вроде бы хороши (или Oxygen более щадящий / гибкий ...)

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос