Практические нетурингово-полные языки?

Почти все используемые языки программированияТьюринг завершени хотя это позволяет языку представлятьвычислимая Алгоритм, он также поставляется с собственным наборомпроблемы, Поскольку все написанные мной алгоритмы предназначены для остановки, я хотел бы иметь возможность представлять их на языке, который гарантирует их остановку.

Регулярные выражения используется для сопоставления строк иконечные автоматы используются когдалексическийНо мне интересно, есть ли более общий, широко используемый язык, который не является полным по Тьюрингу?

редактировать: Я должен пояснить, что по «общему назначению» я не обязательно хочу писать все алгоритмы остановки на языке (я не думаю, что такой язык существует), но я подозреваю, что в доказательствах остановки есть общие темы это можно обобщить для создания языка, на котором все алгоритмы гарантированно останавливаются.

Есть и другой способ решения этой проблемы - устранить необходимость в теоретически бесконечной памяти. После того, как вы ограничите объем памяти, который разрешен машине, число состояний, в которых находится машина, является конечным и счетным, и, следовательно, вы можете определить, остановится ли алгоритм (не позволяя машине перейти в состояние, в котором он находился до этого). ).

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос