Как найти все СООТВЕТСТВУЮЩИЕ жестко закодированные строки в Android Studio?

Несколько вариантов этого вопроса были заданы ранее, но я не понимаю, как ответы на них являются удовлетворительными для крупных проектов.

Моя цель здесь - найти любые жестко закодированные строки в моем приложении, которые нужно локализовать, поэтому я делаю следующее:

Выберите каталог, из которого я хочу запустить проверку жестко закодированных строк в иерархии проектаПерейдите к Анализировать -> Запустить проверку по имени ...Выберите «Жестко закодированные строки»Когда выбран переключатель «Каталог», нажмите кнопку ОК, чтобы выполнить проверку

На данный момент я получаю около 3500 обращений, 2500 из которых являются логами операторов. Я запускаю команду sed, чтобы удалить все записи из моего проекта и повторяю шаги, описанные выше. Это оставляет 1000 хитов. Из этих около 700 сотен строковые литералы присвоены константам, поэтому я делаю следующее:

Перейдите в Android Studio -> НастройкиПерейдите к Проверкам -> Проблемы интернационализации -> Жестко закодированные строкиВ поле справа я отмечаю «Игнорировать литералы, назначенные константам»

Я перезапускаю проверку и получаю 300 хитов. Из них около 200 представляют собой жестко закодированный тег для чтения / записи свойств JSON, а 99 представляют собой встроенные строки для таких вещей, как имена файлов и общие настройки.

Этот двухчасовой процесс оставил мне 1 фактический строковый литерал, который не был локализован.

Вопрос: Есть ли встроенный способ сказать: «Запустите эту проверку локализации, но игнорируйте строки, которые соответствуют этому [списку] регулярных выражений [s]»?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос