Отладчик Swift не показывает значения переменных при импорте инфраструктуры ObjC

Когда я создаю новый OS X "Game" проект с помощью Sprite Kit и устанавливаю точку останова где угодно, я вижу значения переменных просто отлично:

Затем я изменяю код, чтобы импортировать свой собственный фреймворк (TilemapKit), который является чистым фреймворком Objective-C:

import SpriteKit
import TilemapKit

class GameScene: SKScene {
    override func didMoveToView(view: SKView) {
        print("dang!")
    }
}

Других изменений не сделано. Я даже не использую какой-либо код TilemapKit (пока). Когда срабатывает точка останова, я вижу это:

Весь проект перестает быть отлаживаемым, пока наблюдаются значения переменных. Такое поведение совершенно соответствует. Без импорта структуры я могу снова отладить.

Поскольку я нахожусь на бета-версии Xcode 7 (7A121l) и предварительной версии для разработчиков OS X 10.11, я знаю, что это может быть (временная) ошибка.

Плитка командной строки настроена на использование версии Xcode 7.0. Я попытался включить модули в целевой структуре, удостоверился, что цель развертывания та же (10.11), отключил разметку символов. Я добавил Bridging Header и #imported в нем фреймворк TilemapKit (удаление импорта Swift в этом случае все равно дало бы мне приложение без возможности отладки, так что, похоже, не имеет значения, как и где я импортирую фреймворк).

Есть ли у кого-нибудь предложение о том, что может вызвать такое поведение и как я мог бы его исправить - или, по крайней мере, как я мог бы попытаться сузить проблему?

Является ли преступник более вероятно, будет связан с настройками сборки проекта против структуры? Нужно ли что-то включать в проекте приложения, чтобы сделать его совместимым с инфраструктурами ObjC? (Я уже получил -ObjC во флажках другого компоновщика)

ОБНОВИТЬ:

Я побежалpo self в консоли отладки и нашел это уведомление:

<built-in>:3:6: error: module 'TilemapKit' was built in directory '/TilemapKit.framework' but now resides in directory './TilemapKit.framework'
#define __clang_major__ 7
     ^
missing required module 'TilemapKit'
Debug info from this module will be unavailable in the debugger.

Как изменился каталог сборки фреймворка? И почему это имеет значение и как это исправить?

PS: тот же самый фреймворк в новом приложении ObjC может быть отлажен просто отлично.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос