Ubuntu Firefox отображает по-разному

Firefox в Ubuntu, по-видимому, отображает HTML немного по-другому по сравнению с другими браузерами. В частности, некоторые шрифты / стили в Ubuntu становятся намного больше, и столбцы текста, для выравнивания которых используется одинаковое количество разрывов строк, больше не выровнены в Ubuntu Firefox.

Мне дали немного HTML, который был сделан в iWeb, и он корректно отображается во всех основных браузерах, кроме Firefox в Ubuntu. (Firefox на Windows работает нормально)

Я использую Firefox 3.0.12 в Ubuntu, и у меня отключено дополнение Ubuntu Firefox Modification.

Что может быть причиной этого проблемного несоответствия с Firefox в Ubuntu?

Update: Я обнаружил, что копия HTML, хранящаяся локально на моем собственном компьютере, фактически корректно выравнивает столбцы, но при просмотре в Интернете она не выравнивается.

Я пытался установить пакет шрифтов Microsoft, но это не помогло.

Update 2: С проблемой столбцов, кажется, есть по крайней мере две проблемы. Во-первых, iWeb разбил один из столбцов на два блока кода и поместил его вокруг кода другого столбца. Как только я убедился, что каждый столбец был создан непрерывным блоком кода, и удалил некоторые теперь лишние элементы div, выравнивание стало намного лучше в Ubuntu, но не идеально. Эти изменения, похоже, не влияют на рендеринг в других браузерах.

Копаясь с Firebug, кажется, что я могу полностью решить проблему в Ubuntu, удалив атрибуты размера шрифта для всего соответствующего текста. Однако это затем нарушает выравнивание во всех других браузерах - теперь я снова возвращаюсь к исходной точке.

(И да, я знаю, что способ разработки HTML - это плохая практика, но мне только что дали код, поэтому у меня нет особого выбора)

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос