Почему Microsoft не поддерживает подключения OLE DB к SQL Azure?

НаВеб-сайт MSDN это говорит "Подключение к SQL Azure с использованием OLE DB не поддерживается."

В Интернете есть другие места, где люди сообщают, что после настройки имени сервера в строке подключения он работает нормально, напримерВот а такжеВот, Даже SQL ServerСлужбы Analysis Services используют OLE DB для подключения к SQL Azure.!

Я разрабатываю собственное / неуправляемое приложение в Delphi, которое подключается к SQL Server с помощью ADO через поставщика OLE DB для SQL Server. Я рассматриваю возможность добавления поддержки SQL Azure. Было бы очень полезно, если бы я мог повторно использовать большую часть своего кода без особых изменений. Я, вероятно, не подумал бы идти в этом направлении иначе.

Было бы полезно, если бы Microsoft лучше поняла, почему «OLE DB не поддерживается». Если существуют определенные ограничения в использовании OLE DB, каковы они? Может быть, я могу обойти их, или, возможно, это не повлияет на меня.

Microsoft также упоминает, что ODBC поддерживается. Так можно ли использовать «OLE DB провайдера для ODBC» и подключиться таким образом? Или любая комбинация, включающая OLE DB, "не поддерживается"?