Использование Core Data с watchOS 2.0

Я создал приложение для iOS / Apple Watch с WatchKit 1.0, которое использует контейнер с общей группой и пользовательскую среду для доступа к тому же хранилищу Core Data. Теперь, в руководстве по переходу для watchOS 2.0, Apple говорит следующее:

Если в вашем существующем приложении Watch и приложении iOS для обмена данными используется контейнер с общей группой или iCloud, вы должны изменить способ обмена этими данными в watchOS 2. Поскольку расширение WatchKit теперь работает на Apple Watch, расширение должно обмениваться данными с iOS приложение без проводов. Вы можете сделать это, используя объект NSURLSession или платформу Watch Connectivity, которая поддерживает двунаправленную связь между вашим приложением iOS и расширением WatchKit.

Как это работает с Core Data? Нужно ли мне поддерживать два отдельных хранилища, одно в папке «Документы» на часах, а другое на телефоне, и использовать платформу Watch Connectivity для синхронизации изменений? Я вижу, что watchOS 2.0 может получить доступ к платформе Core Data (она находится в спискеДоступные технологии) ... но я просто не уверен, как это помогает, когда магазин находится на телефоне. Любая помощь / руководство приветствуется!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос