Как работает просмотр в Firefox

Резюме

Я ищу критерии, по которым я могу создать веб-страницу и быть [достаточно] уверен, что она появится вFirefox Reader View, если пользователь желает.

Некоторые сайты имеют эту опцию, некоторые нет. Некоторые с большим количеством текста не имеют этой опции, чем другие с намного меньшим количеством текста. Например, Переполнение стека отображает только вопрос, а не ответы в Reader View.

Вопрос

Я обновил Firefox с 38.0.1 до 38.0.5 и обнаружил новую функцию под названием ReaderView, которая является своего рода наложением, которое устраняет «беспорядок на странице» и облегчает чтение текста. Readerview находится в правой части адресной строки в виде кликабельного значка на определенных страницах.

Это хорошо, но с точки зрения программирования я хочу знать, как работает «читательский взгляд», к каким критериям он относится к каким страницам. Я провел некоторое исследование веб-сайта Mozilla Firefox без четких ответов (отсеял все найденные мной ответы на вопросы о программировании), я, конечно, гуглил / Binged, и это возвращалось только со ссылками на аддоны Firefox - это не аддон но основная часть новой версии Firefox.

Я сделал предположение, что читатель использует HTML5 и извлечет<article> содержание, но это не тот случай, так как он работает в Википедии, которая, кажется, не использует<article> или аналогичные теги HTML5, вместо readview извлекает определенные<div>с и отображает их в одиночку. Эта функция работает на некоторых страницах HTML5, таких как Википедия, но не на других.

Если у кого-то есть идеи, как на самом деле работает Firefox ReaderView и как эта операция может использоваться разработчиками веб-сайтов, можете поделиться? Или, если вы можете найти, где эта информация может быть расположена, вы можете указать мне правильное направление - так как я не смог найти это.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос