Проверка формы HTML5 с обязательным и отключенным элементом

Я понимаю, что вы никогда не должны отключать элемент, а также требовать его, потому что как пользователь может сделать его действительным, если он отключен?

Тем не менее, у меня есть<select> продуктов, которые я хочу, чтобы мои пользователи выбирали из. Когда они выбирают один из продуктов другой<select> для моделей продукта заполнены, включены и требуютсятолько если товар имеет одну или несколько моделей, В противном случае выбор модели отключается и очищается.

Хотя мне нравится думать, что мой код совершенен, и я могу сделать так, чтобы раскрывающийся список моделей никогда не отключался и не требовался одновременно, я не совершенен. Итак, можно ли будет отправить форму с<select> что отключено и требуется?

Обновить

Взято с w3.org:

Проверка ограничений: Если элемент является обязательным, и его значение IDL-атрибут применяется и находится в значении режима,и элемент изменчив, а значение элемента - пустая строка, тогда элемент страдает от отсутствия.

Посмотрел, что значит быть «изменчивым».

Элемент управления формы может быть обозначен как изменяемый.

Примечание. Это определяет (посредством определений и требований в этой спецификации, которые зависят от того, обозначен ли элемент таким образом), может ли пользователь изменить значение или проверяемость элемента управления формы, или может ли элемент управления автоматически заполняться предварительно или нет. ,

Выбор не имеет значения, поэтому он определяется параметрами.

Элемент select не имеет значения; вместо этого используется выбранность его опционных элементов.

Итак, я думаю, что это означает, что если<select> элемент был отключен и обязателен, форму можно считать действительной?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос