Отклонено: 17.2. Приложения, которые требуют, чтобы пользователи делились личной информацией.

Предисловие:

Я знаю, что эта проблема уже поднималась здесь на SO, но эти посты старые, и я считаю, что в настоящее время они не имеют отношения к принятию решений Apple.

Причина отказа:

17.2 Подробности

Мы заметили, что ваше приложение использует логин Facebook для целей аутентификации, но не включает в себя функции на основе учетной записи, предлагаемые этим сайтом, что запрещено в App Store.

Следующие шаги

Пожалуйста, измените ваше приложение, чтобы включить функции этой социальной сети на основе учетной записи или использовать собственный механизм аутентификации.

Мое приложение:

Мое приложение реализует аутентификацию Facebook и захватывает только имя пользователя и изображение профиля и отображает их по усмотрению пользователя (когда пользователь выполняет определенную функцию).

Я дважды заявил об этом Apple, и они ответили, что этого недостаточно.

Они продолжали попугать, что мне нужно было добавить «функции аккаунта» в Facebook. Я попросил их уточнить, и вот примеры, которые мне дали:

«Было бы целесообразно использовать списки друзей, социальные графики и результаты игр, когда это применимо».

Итак, возникают следующие вопросы:

Что делать, если мое приложение не извлекает пользу из приведенных выше примеров?

Что не так с использованием Facebook в качестве метода аутентификации и для получения основных данных?

И самое главное - какие еще примеры «основанных на учётной записи» функций Facebook, которые я мог бы реализовать, соответствовали бы привилегии использовать аутентификацию Facebook?

Я уверен, что не получу никаких прямых ответов от Apple, поэтому я обращаюсь к экспертам здесь, чтобы, надеюсь, просветить меня.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос