Swift многоуровневые сцены

Я пытаюсь работать над новым игровым проектом, в котором я буду включать несколько уровней. Я читал этот вопрос (Sprite Kit - определение переменных для нескольких сцен) о том, как сделать несколько сцен с как можно меньшим количеством дублирующегося кода. Ответ, конечно, подклассов.

Скажем, я создаю свой «baseScene», который является подклассом SKScene. Здесь, как и предполагалось, я должен поместить весь соответствующий код (игрок, объекты, битовые маски столкновений, функции начала касаний и т. Д.), Который будет совместно использоваться во всех сценах уровня подкласса. Я использовал обычную функцию did moveToView в baseScene для добавления контента, и она отлично работает в нескольких сценах (level1Scene, level2Scene и т. Д.), Которые являются подклассами baseScene. То же самое касается касаний, начинал функции и так далее, так что никаких проблем с этим.

Однако теперь моя проблема заключается в том, что в моей "level1Scene" я не могу на всю жизнь понять, как добавить материал, который находится поверх базовой базы, такой как враги 1 уровня, препятствия или фоны. Я не могу использовать didMoveToView, так как это функция переопределения и удалит все, что я добавил в мой суперкласс baseScene.

Я был бы признателен за любую поддержку, и я приношу свои извинения, если это простой и, вероятно, глупый вопрос, но я довольно новичок в стремительном, особенно подклассе сцены.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос