Почему никто не написал потокобезопасную ветку библиотеки ncurses?

NCurses, кажется, популярная библиотека. Одна из его слабых сторон заключается в том, что она не безопасна. Не должно быть трудно обернуть общие ресурсы в мьютексы.

Есть ли конкретная причина, почему никто не запустил ветку с безопасным потоком? (Правовые вопросы, введение зависимости от платформы, ...)

Редактировать: я не имею в виду функции use_screen или use_window. Это, очевидно, требует, чтобы пользователь изменил свой код на основе NCurses. Должна быть возможность добавить мьютекс к общим ресурсам внутри самого NCurses, и все функции доступа получают мьютекс перед тем, как что-то делать с окном. Я представляю что-то вроде этого в NCurses:

#if __cplusplus >= 201103L
#include <mutex>
#define THREADSAFE
#endif
...
#ifdef THREADSAFE
std::recursive_mutex  mxCurscr;
#endif
...
int doupdate(void)
{
#ifdef THREADSAFE
mxCurscr.lock();
#endif
... // <-- Access the screen here.
#ifdef THREADSAFE
mxCurscr.unlock()
#endif
}
Это не зависит ни от чего, кроме стандарта C ++ 11.Это совместимо со старыми компиляторами. (Но тогда нет безопасности потоков.)Для внесения изменений не требуется более одного или двух дней.Это удовлетворяет спрос на многопоточные NCurses.Пользователю библиотеки NCurses не придется беспокоиться.Работа выполняется один раз для всех пользователей, вместо того чтобы каждый пользователь реализовывал свою собственную безопасность потоков.

Так где же подвох?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос