Программирование DirectX / C ++ 3D Engine: учиться сейчас или ждать DirectX 12? [закрыто]

Я относительно неплохой программист, но до сих пор основное внимание уделял разработке приложений на C #. У меня почти нулевой опыт разработки игр и 3d-движков - я начал читать о том, как работают 3d-движки в целом, например, Там было замечательное руководство, объясняющее, как разработать очень простой программный 3D-движок на C #. Очень полезно, но это в значительной степени обобщает весь мой опыт с этой темой. Кроме того, я до сих пор не очень много работал с C ++ (хотя я знаю об основных концептуальных различиях с C # и подумал бы о том, чтобы набрать хотя бы «достаточную» скорость в этом управляемом языке).

Так или иначе, из чистого личного интереса я хотел бы поиграть с разработкой - или, скорее, изучением, как разрабатывать - простые 3D-движки на основе DirectX для образовательных целей. Я просто заинтересован в графических частях (нет звука / анимации / игровых состояний / сетей или чего-то еще, только очень элементарный ввод). Было бы неплохо воспроизвести некоторую простую геометрию, а затем постепенно научиться расширять ее с помощью более современных методов затенения.

Я уже нашел некоторые большие ресурсы для этого. Но прежде чем углубиться в тему: я знаю, что DirectX12 не за горами, и, видя, как сильно она эволюционирует в системе, я действительно не уверен, будет ли много критических изменений в API. Или, другими словами: я боюсь, что я начну изучать DirectX 11 сейчас, и через несколько месяцев все это будет бесполезно, так как DirectX 12 работает значительно иначе, с точки зрения программирования.

Я не уверен, сколько из этого уже известно, или уже есть разработчик, ранее доступный для широкой публики. Но если уже можно сказать: вы, ребята, порекомендовали бы мне подождать DX12 или начать с v11, так как в любом случае разработка будет очень похожей в будущем?

Для протокола, я знаю, конечно, что изучение DX11 не повредит в любом случае. Но я не тороплюсь, и если половина того, что я изучу сейчас, через несколько месяцев устареет, я бы предпочел просто подождать до тех пор, чтобы медленно начать.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос