Распознавание лиц / обнаружение PHP или программное обеспечение для фото и видео галерей

У меня очень большая фотогалерея с тысячами похожих людей, предметов, мест, вещей. У большинства людей на фотографиях есть свои собственные учетные записи пользователей и фотографии аватаров. Есть также логические короткие списки людей, потенциально на фотографии, основанные на дополнительных данных, доступных для каждой фотографии. Я разрешаю пользователям отмечать фотографии своими друзьями и знакомыми, но автоматизированный процесс был бы лучше.

Я использовал фото-теггер / искатель с сайта face.com, интегрирующийся с фотографиями Facebook, и фото-тег Google Google Picasa для личных альбомов, также делает то же самое, и именно это я и собираюсь сделать.

Существует ли сценарий PHP, API для Google Picasa, face.com или другой службы распознавания или любой другой проект с открытым исходным кодом, который обеспечивает распознавание лиц на стороне сервера и / или группирование фотографий по сходству?

Examples: Как вы можете видеть, различные сайты обмена фотографиями предлагают эту функцию, но есть ли какие-либо, которые предоставляют API для изображений, хранящихся на моем собственном сервере, или что-то достаточно обширное, чтобы ссылаться на мою собственную галерею и систему тегов?

viewdle - Face recognition/Tagging for video PHP - Face detection in pure PHP Xarg OpenCV Face.com - app for finding and tagging photos in Facebook Google Picasa - photo sharing TeraSnaps - photo sharing site Google Portrait - photo grouping from Google Image results FaceOnIt - Video face recognition PittPatt - Detection, Recognition, Video Face Mining BetaFace ChaosFace - Real-time Face Detector

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос