Добавление дополнительной безопасности на веб-сайт

Я использую веб-приложение на основе Java Spring MVC. Он также основан на платформе Hybris.

Теперь базовая функциональность с точки зрения аутентификации и авторизации уже реализована. Это означает, что у нас есть фильтры для сессий, работающая пользовательская система и т. Д.

Однако в настоящее время у нас нет мер безопасности против таких вещей, как XSS и других возможных атак. XSS, вероятно, самая большая проблема, так как это наиболее распространенный из возможных способов атаки.

Интересно ... какие шаги было бы разумно предпринять? Я осмотрелся и увидел, что такие вещи, как XSS-фильтр, существуют. Реализовать такое было бы довольно просто, просто скопируйте за исходный код и добавьте его как tomcats web.xml.

Но мне интересно, является ли это достаточным количеством защиты от такого фильтра?

Есть также более раздутые решения, например, я мог бы использовать Spring-Security. Тем не менее, читая документацию, я чувствую, что это очень раздутый, и большая часть его реализует то, что уже реализовано (например, два A). Я чувствую, что потребовалось бы много работы, чтобы настроить его на тот объем работы, который мне нужен для этого.Я ошибся?

А также:

Как бы вы сказали, рекомендуется ли решать проблемы безопасности, например, XSS? Используете ли вы определенную предопределенную среду, которая соответствует потребностям, или ваша безопасность «сделана вручную», следуя таким вещам, какшпаргалка?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос