Как я могу отредактировать ресурсы exe (Описание файла, Значок и т. Д.), Используя утилиту командной строки?

Вся история: Я создал необычную программу .NET, в которой есть установщик, созданный установщиком Visual Studio (VSI). VSI создает 2 файла (setup.exe и MyProgramSetup.msi). Я понимаю причины, по которым нужны оба файла, однако я хочу только распространить ОДНО исполняемый установщик среди пользователей. Я не хочу, чтобы они видели 2 файла и должны выбирать между ними.

Для этого я слил 2 файла в самораспаковывающийся архив с помощью IExpress (как видно из этого ответа:Слияние MSI и Exe). Это работает хорошо, однако, самораспаковывающийся архив, который создается, имеет ужасный значок и запутанную информацию о файле (описание файла - «Win32 Cabinet Self-Extractor» с 43 пробелами после него).

Мне нужно заменить значок на свой собственный и изменить некоторые свойства файла, такие как «Описание», «Компания» и т. Д. Я хотел бы, чтобы это делалось автоматически в качестве шага сборки, поэтому при наличии программы, являющейся командной строкой / консольная утилита была бы отличной.

Я искал некоторое время и могу найти только одну программу, которая делает именно то, что я хочу (ResourceTuner Console:http://www.heaventools.com/command-line_resource_editor.htm) но это стоит руки и ноги, и мой бюджет составляет $ 0.

Кто-нибудь знает лучший способ добиться того, чего я хочу, или знает о программе, которая может заменить ресурсы исполняемого файла без использования графического интерфейса?

Кстати, я также пробовал SiComponents Resource Builder 3, который не может даже открыть исполняемый файл, и ResEdit, который просто падает, когда я выполняю команду:

resedit.exe -convert "Modified Resources.rc" "MyProgramSetup.exe"

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос