Почему люди так ненавидят курсоры SQL? [закрыто]

Я могу понять, что нужно избегать использования курсора из-за накладных расходов и неудобств, но похоже, что происходит серьезная фобия-мания курсора, когда люди идут на все, чтобы избежать необходимости использовать его.

Например, один вопрос спросил, как сделать что-то, очевидно, тривиальное с курсором, и принятый ответ, предложенный с использованием рекурсивного запроса общего табличного выражения (CTE) с рекурсивной пользовательской функцией, хотя это ограничивает число строк, которые могут быть обработаны, до 32 (из-за ограничения рекурсивного вызова функции на сервере sql). Это кажется мне ужасным решением для долговечности системы, не говоря уже о огромных усилиях, направленных на то, чтобы просто избежать использования простого курсора.

В чем причина такого уровня безумной ненависти? Издал ли какой-нибудь «известный авторитет» фетву против курсоров? Неужели какое-то невыразимое зло прячется в сердце курсоров, которые портят нравы детей или что-то в этом роде?

Вики вопрос, больше интересует ответ, чем респ.

Связанная информация:

Быстрые прямые курсоры SQL Server

РЕДАКТИРОВАТЬ: позвольте мне быть более точным: я понимаю, чтокурсоры не должны использоваться вместо обычных реляционных операций; это не просто. Чего я не понимаю, так это того, что люди стараются изо всех сил избегать курсоров, таких как у них крутые штучки или что-то в этом роде, даже если курсор является более простым и / или более эффективным решением. Меня сбивает с толку иррациональная ненависть, а не очевидная техническая эффективность.