Установите .mobileconfig программно

Я пишу приложение, чтобы автоматизировать процесс подключения мобильного устройства Apple к сети Wi-Fi и загрузки профилей конфигурации на устройство. Поскольку он автоматизирован (например, Native Driver), все функции должны контролироваться самим приложением, а не отправляться в другое приложение, такое как Настройки или Safari.

Я уже использую частную платформу Apple80211 для подключения к сети Wi-Fi, а также UIWebView вместо браузера для перехода на определенную веб-страницу. После перехода на эту веб-страницу мой сервер отправит мобильному устройству файл .mobileconfig для установки профиля конфигурации. Мне не удалось найти четкий ответ о том, как обрабатывать этот файл .mobileconfig после его отправки сервером. Я читал в нескольких местах, что UIWebView не может обрабатывать файл .mobileconfig после его отправки. Как лучше всего обрабатывать этот файл при отправке?

Кроме того, после того, как оно отправлено и разрешено что-то, что может обработать файл, есть ли способ установить профиль конфигурации программно без необходимости ввода данных пользователем? т.е. есть ли какие-либо общедоступные или частные структуры, которые я могу реализовать, чтобы установить профиль конфигурации "за кулисами"?

Это приложение будет использоваться только в целях тестирования и будет работать только на небольшом количестве устройств. Заранее спасибо, любая помощь будет высоко ценится.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос