Сравнение подписанного PDF с неподписанным PDF с использованием хэша документа

После долгих поисков в Google я начинаю задумываться, не упускаю ли я точку цифровых подписей каким-либо образом.

Это принципиально то, что я считаю, что должен быть в состоянии сделать в принципе, и я надеюсь, что iTextSharp позволит мне:

Я пишу на C # и .NET и использую iTextSharp для анализа PDF-файлов. У меня есть неподписанный файл PDF, а также подписанная версия того же файла.

Мне известно, что цифровая подпись в основном хэширует данные PDF, шифрует их с помощью закрытого ключа, и затем часть процесса проверки заключается в расшифровке этого с использованием открытого ключа и обеспечении того, что результат соответствует данным PDF при повторном хешировании.

В дополнение к этому, я хочу получить этот расшифрованный хеш документа и сравнить его с хешем документа, сгенерированным из моего неподписанного PDF. Это потому, что я не только хочу убедиться, что подписанный PDF является подлинным, но также и что это тот же неподписанный PDF, который у меня есть в записи. Я полагаю, что я мог бы также сделать это, сравнивая данные PDF (без подписи) с моими записанными данными PDF.

В настоящее время я не знаю, как это сделать! т.е .:

How do I extract PDF data from a signed PDF excluding the signature? Alternatively how do I generate a hash from an unsigned PDF? Along with 2., how do I extract a decrypted hash from a PDF signature?

Надеюсь, это понятно, и я где-то не упустил суть!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос