Как преобразовать строки Unicode (\ u00e2 и т. Д.) В NSString для отображения?

Я пытаюсь поддержать произвольный Unicode от различных международных пользователей. Они уже поместили кучу данных в базы данных sqlite на своих iPhone, и теперь я хочу записать данные в базу данных, а затем отправить их обратно на свое устройство. Прямо сейчас я использую страницу php, которая отправляет данные обратно из интернет-базы данных mysql. Данные сохраняются в базе данных mysql должным образом, но когда они отправляются обратно, они отображаются в виде текста Unicode, такого как

Фрэнк iPad

вместо просто

Фрэнк iPad

где апостроф действительно должен быть вьющимся апострофом.

Ответ опубликован на другой вопрос указывает, что нет встроенных методов Какао для преобразования части "\ u00e2 \ u0080 \ u0099" строки Юникода с веб-сервера в объект NSString. Это правильно?

Это кажется действительно удивительным (и пугающе разочаровывающим), поскольку Cocoa определенно допускает ввод от множества различных символов Unicode, и мне нужно поддерживать любой произвольный язык, о котором я никогда не слышал, и все возможные символы. Теперь я прекрасно сохраняю их в локальной базе данных sqlite и из нее, но как только я отправлю ее на веб-сервер, а затем, возможно, получу другие данные, я хочу убедиться, что данные, полученные с веб-сервера, правильно отформатированы.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос