Как отредактировать свойство рисунка, сохраненного в файле .fig, не отображая его

Я хочу отредактировать определенное свойство фигур MATLAB, сохраненных в виде файлов .fig (формат по умолчанию для MATLAB).

Я создаю много графических рисунков в скрипте, поэтому я предпочитаю не отображать их, делая фигуру по умолчанию невидимой сset(0,'DefaultFigureVisible','off'), Это устанавливает'Visible' свойство любой новой фигуры'off', Таким образом, я могу создавать, редактировать, сохранять и т. Д. Фигуры без необходимости их рисовать, что может обременять ЦП, ГП и их память. Я сохраняю рисунки как файлы .fig, используяsaveas(handle,'filename.fig') команда. Это также сохраняет'Visible' свойство, которое является проблемой, когда я хочу открыть рисунок (например, дважды щелкнув файл в проводнике Windows). Он загружает фигуру, но не отображает ее, потому что ее'Visible' свойство установлено в'off'.

Я хочу, чтобы все файлы .fig были сохранены с установленным свойством'on', но как я могу добиться этого без отображения (= налогообложения) цифры? Момент я используюset(handle,'Visible','on'), фигура нарисована.

В общем, я хочу отредактировать файл на более низком уровне, чем когда он загружается в MATLAB как фигура.

Я думаю, что это можно сделать следующим образом, но я не знаю точно, как этого добиться. Можно загрузить данные .fig, как если бы это был файл .mat, используяs=load('filename.fig','-mat');, Это загружает структуруs содержит некоторые поля, которые содержат все данные фигуры, свойства и т. д. Теперь в этой неизвестной структуре должен быть найден дескриптор фигуры и'Visible' свойство, которое идет вместе с отредактированной ручкой.

Можно ли это сделать без рисования фигуры?

Я пытался, но не удалось, используяfopen, fread и их друзья.

Кто-нибудь знает, как сделать то, что я хочу сделать?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос