как работать с WAI ARIA role = «listbox»

У меня есть список опций, из которых можно выбрать. Для всех целей и задач HTML<select> элемент покрывает это. Так как нам нужна другая визуальная презентация, я смотрю на использованиеWAI ARIA role = "listbox", Мне неясно, как использоватьaria-activedescendant, aria-selected а такжеaria-checked.

Вопросы относительно фокуса / активного состояния:

Если я используюaria-activedescendant в списке, чтобы указать на[role="option"] который в настоящее время активен (имеет «виртуальный фокус»), я бы использовал[aria-selected], Как лучше всего сказать самому элементу option, что он активен (имеет «виртуальный фокус»), чтобы представлять это визуально? (:focus в списке, в конце концов)[role="option"] могу иметь[aria-checked] а также[aria-selected], Я думаю, мне нужно[aria-selected] но не вижу, что бы я использовал[aria-checked] за.Есть ли хитрость, чтобы избежать необходимости помещать идентификаторы в каждую опцию, чтобы на нее могли ссылатьсяaria-activedescendant?

Вопросы относительновзаимодействие с клавиатурой:

«Флажок - Пробелы переключают флажки, если элементы списка можно проверить» - как мне выяснить, можно ли их выбрать или выбрать?

Вопросы относительно проверки:

Если список имеет[aria-required="true"] какая-то проверка должна быть выполнена. в частности, если опция была выбрана (или отмечена).

когда я запускаю проверку? находится наblur достаточно?если недействительный, что я должен делать, кроме настройки[aria-invalid="true"] в списке?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос