Sprite Kit Серьезная проблема FPS в полноэкранном режиме на OS X

Я делаю довольно сложную игру для спрайтов. Недавно я добавил поддержку OS X. Я получаю 60 кадров в секунду всегда, независимо от того, как масштабируется моя игра при изменении размера окна (даже при изменении размера до максимального размера экрана). Тем не менее, в тот момент, когда мое приложение переходит в полноэкранный режим, частота кадров падает до 30-40 кадров в секунду и остается такой же? Но если я возьму курсор мыши и покажу строку меню, пока полноэкранный режим включен, частота кадров снова возрастет до 60 кадров в секунду!

Вы даже можете проверить эту ошибку, сделав игру для спрайтов для Mac в XCode, используя шаблон по умолчанию. Вот снимки экрана, которые я сделал из шаблона игры по умолчанию для Mac.

Я предлагаю попробовать это самостоятельно, вам даже не нужно писать код, если вы используете стандартный шаблон спрайта Apple для OS X.

Макс. Окно (без проблем FPS: 59-60 кадров в секунду)

Полноэкранный режим (FPS падает до 30-40 FPS)

Полноэкранный режим с мышью вверху показывает строку меню (на удивление, без проблем FPS: 59-60 кадров в секунду)

У любого есть идея, что может быть причиной этой проблемы. Я не хочу выпускать мое приложение в полноэкранном режиме, если это означает, что пользователипотерять спектакль. Вы могли бы подумать, что полноэкранный режим может лучше оптимизировать рисование, но, видимо, все наоборот. Я управляю этим на Йосемити.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос