Назначение сервисного уровня и ASP.NET MVC 2

Стремясь понять MVC 2 и попытаться заставить мою компанию принять его в качестве жизнеспособной платформы для будущего развития, в последнее время я много читал. Проработав с ASP.NET исключительно в течение последних нескольких лет, мне пришлось наверстать упущенное.

В настоящее время я понимаю шаблон репозитория, модели, контроллеры, аннотации данных и т. Д. Но есть одна вещь, которая удерживает меня от полного понимания, достаточного для начала работы над эталонным приложением.

Первый - это шаблон сервисного уровня. Я прочитал много постов и вопросов в блоге здесь о переполнении стека, но я до сих пор не до конца понимаю цель этого шаблона. Я посмотрел всю серию видео на MVCCentral в приложении Golf Tracker, а также посмотрел демонстрационный код, который он разместил, и мне кажется, что сервисный слой - это просто еще одна оболочка для шаблона репозитория, которая вообще не выполняет никакой работы.

Я также прочитал этот пост:http://www.asp.net/Learn/mvc/tutorial-38-cs.aspx и это, казалось, несколько отвечало на мой вопрос, однако, если вы используете аннотации данных для выполнения своей проверки, это кажется ненужным.

Я искал демонстрации, посты и т. Д., Но я не могу найти ничего, что бы просто объясняло шаблон и давало мне убедительные доказательства его использования.

Может кто-нибудь предоставить мне причину 2-го класса (хорошо, может быть, 5-го класса), чтобы использовать этот шаблон, что я потеряю, если я не буду, и что я получу, если я сделаю?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос