Проблема кодирования Php / ODBC

Я использую ODBC для подключения к SQL Server из PHP. В PHP я читаю некоторые строковые данные (столбец nvarchar) с SQL Server, а затем хочу вставить их в базу данных mysql. Когда я пытаюсь вставить такое значение в таблицу базы данных mysql, я получаю эту ошибку mysql:

Incorrect string value: '\xB3\xB9ow...' for column 'name' at row 1

Для строки со всеми символами ASCII все в порядке, проблема возникает, когда существуют не-ASCII символы (из некоторых европейских языков).

Итак, в более общих чертах: в базе данных MS SQL Server есть строка Unicode, которая извлекается PHP через ODBC. Затем он помещается в SQL-запрос вставки (в качестве значения для столбца utf-8 varchar), который выполняется для базы данных mysql.

Может кто-нибудь объяснить мне, что происходит в этой ситуации с точки зрения кодирования? На каком этапе могут выполняться преобразования кодировки символов?

Я использую: PHP 5.2.5, MySQL5.0.45-community-nt, MS Sql Server 2005.

PHP должен работать наLinux Платформа.

ОБНОВИТЬ: Ошибка не возникает, когда я вызываю utf8_encode ($ s) для этой строки и использую это значение в запросе вставки mysql, но затем вставленная строка не отображается правильно в базе данных mysql (так что кодировка utf8 работала только для принудительного применения правильного utf8 строка, но теряет правильные символы).

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос