Компиляция Jekyll кажется слишком медленной

Я создаю сайт с Джекиллом впервые. Я люблю это до сих пор; Моя единственная проблема - чрезвычайно длительное время сборки. Прямо сейчас, когда я бегуjekyll buildСоздание сайта занимает около 30 секунд.

30 секунд может показаться немного, но на данный момент,весь сайт имеет только один пост, 8 включает в себя, 8 макетов и 2 небольших плагина, Насколько я знаю, я не злоупотреблял жидкими тегами, и если я удалю плагины, это все равно займет столько же времени.

При поиске ответа все, что я могу найти, - это люди, которые ведут огромные блоги с сотнями постов. Поскольку у меня только один пост, это, очевидно, не проблема - здесь происходит что-то еще, чтобы это заняло так много времени.

Вот репозиторий github моего сайта:https://github.com/keithpickering/kpd/

Мои вопросы следующие:

Каковы некоторые возможные причины, по которым Джекилл строит так медленно, когда ему не так много нужно строить?

Если Jekyll по своей сути медленный, есть ли простой способ компилировать мои CSS и JS по отдельности, оставляя Jekyll только для разметки? Сейчас я заставляю Джекилла игнорировать мои папки "css" и "js", вместо этого Grunt автоматически сокращает, префиксирует и компилирует эти файлы. Я также никогда не использовал Grunt раньше, поэтому я понятия не имею, если это какое-то нелепое хакерское решение, которое я использую.

Спасибо за помощь!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Должен был упомянуть об этом раньше, но я на Windows 8.1 x64. Я начинаю думать, что у Джекила шаткая поддержка Windows.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос