Автоматически «обновить» пользовательские настройки из предыдущей версии файла app.config?

Каждый раз, когда я компилирую свое приложение и меняю номер версии (у меня есть автоматически наращиваемый номер сборки), я теряю настроенные пользователем параметры app.config, поскольку они сохраняются в папке AppData для конкретной версии. По сути, каждый выпуск моего приложения начинается с нуля, поскольку пользовательские настройки идут.

Хотя это немного раздражает в процессе разработки, возникает вопрос, когда я подхожу к развертыванию / выпуску -if I use the app.config to store my user settings, will the user's personalized settings be hosed every time they install a patch that changes the version number of my app? Если так, есть ли простой способ «обновить»? настройки из предыдущего выпуска? Я знаю, что использование HKCU в реестре - это еще один вариант, но мне нравится простота пространства имен My.Settings, и я хотел бы остановиться на app.config.

Еще один ТАК вопрос спрашивает что-то подобное, хотя ответ не кажется таким ясным. Будет ли настройка моего MSI таким образом, чтобы пользователь запрашивал обновление, будет достаточно для сохранения этих настроек на уровне пользователя?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос