Зачем использовать MVVM?

Хорошо, я изучал паттерн MVVM, и каждый раз, когда я ранее пытался его изучить, я отказывался по ряду причин:

Ненужное сверхдлинное кодированиеНет очевидных преимуществ для программистов (в моем офисе нет дизайнеров. В настоящее время только я сам буду другим программистом)Не много ресурсов / документации о передовой практике! (Или, по крайней мере, трудно найти)Не могу придумать ни одного сценария, где это выгодно.

Я собираюсь отказаться от этого еще раз, и подумал, что я попрошу посмотреть, если кто-то ответит на приведенные выше причины.

Честно говоря, я не вижу преимущества использования этого для одиночного / партнерского кодирования. Даже в сложных проектах с 10-х окон. Для меня DataSet является достаточно хорошим представлением и привязкой, как в ответеказарка следующийвопрос

Может ли кто-нибудь показать пример того, где использование шаблона MVVM сэкономило бы время по сравнению с привязкой данных XAML.

На данный момент 100% моего связывания выполняется в XAML. И поэтому я не вижу смысла в ВМ как в дополнительном коде, который мне нужно написать и от которого я могу зависеть.

РЕДАКТИРОВАТЬ:
Проведя послеобеденное исследование о MVVM, я наконец-то нашел то, что заставило меня осознать истинные преимущества этогоответ.

Ответы на вопрос(13)

Ваш ответ на вопрос