Загрузите RPM для всех зависимостей для пакета, используя yum

Я пытаюсь создать локальное репозиторий yum в моей системе, содержащее различные пакеты, в основном из базовых репозиториев CentOS. На сервере, на котором размещено хранилище yum, не обязательно будут установлены те же базовые пакеты, которые установлены по умолчанию, как на серверах, которые будут использовать хранилище yum. По этой причине мне нужно убедиться, что мои репозитории содержат нужные мне пакеты и все их зависимости.

Я создаю свои репозитории с помощью инструмента yumdownloader, предоставляемого в пакете yum-utils, чтобы попытаться загрузить RPM-файл для пакета, использующего yum, со стандартных зеркал CentOS. Полезно, что он предоставляет параметр командной строки, --resolve, который также загружает зависимости. Однако, поскольку он построен на самом yum, yumdownloader будет загружать только зависимости для пакета, которого еще нет в системе.

Например, я хочу загрузить пакет A, который зависит от пакетов B, C и D. Если пакет D уже установлен в системе,yumdownloader --resolve A будет загружать только A, B и C, но не D.

Есть ли способ загрузить RPM для всех зависимостей пакета из репозитория yum?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос